МАТЧ: Как филин орла победил \ Пивной кубок-2017: Фаворит - Орел, 2:1 (2:1)

Рукопожатие перед матчем

Рукопожатие перед матчем

11 марта 2017 на стадионе БАТУ Фаворит принимал на своей домашней арене команду "Орел". "Орлы" - опытные бойцы, выступающие в Базовой лиге АЛФ. В первом матче "орлы" проиграли ФК "Маланка", усиленной ребятами из перволигового "Либертаса", лишь по послематчевым пенальти.

Игра выдалась довольно интересной - с многочисленными моментами и тремя голами. В целом "Фаворит" выглядел предпочтительнее. Букмеккеры давали 60% на проход далее Фаворита и 40% - на победу "Орла".

Фаворит подошел к матчу в полной боевой готовности: на игру пришли 20 человек, 10 зрителей. Из топового состава команды отсутствовали 5-6 человек.

Игра стала капитанским дебютом для Александра Ермоловича. И кэп не подвел. Именно Ермол вырезал защиту "Орла" при первом голе - вывел Соломона на убойную позицию. Черный Яга не пожадничал и отдал великолепный пас с обратной боковой закруткой на Наронского. Леонель мощным гвоздевым ударом не оставил голкиперу "Орла" шансов.

Далее Фаворит сделал замену: вместо опытного Сивчука вышел игрок на просмотре - нигерийский защитник Кэн. Дебют Кэна вышел скомканным: "Орел" провел 2 атаки и забил овтетный мяч. В следующей игре Кэн пойдет в старте, чтобы мы еще лучше к нему присмотрелись.

Ничейный счет сохранялся на табло не долго. Массированая атака завершилась великолепным пасом Максимовича на Ермоловича. Последний совершил чудо: без подготовки, с лёта пробил в ворота с района 11-метровой отметки. Мощная "пушка", которую эмиссар АЛФ назвал не иначе как "голом дня", чуть не порвала сетку ворот "орлов". Эффектный гол позволил "филинам" доминировать в первом тайме.

Во втором Фаворит также смотрелся предпочтительно. Были возможности забить у Соломона, Наронского, Лысенко, Конопелько. Тем не менее, счет на табло остался прежним.

Особо отметим возвращение в команду Александра Сенькова - он пробудет в стане Фаворита до апреля. Затем уедет в Россию выступать за крымский ФК "Мост". Обещал вернутся в 2018 после истечения контракта.

Также эффектным выдался дебют Олега Нестера и Стаса Петрова. Мощное усиление для клуба.

Поздравляем всех "фавов" с выходом в полуфинал Пивняка!

11 марта 2017

Стадион "Фаворит-Арена" (БАТУ)
ФАВОРИТ - ОРЕЛ, 2:1 (2:1)

СОСТАВ: Ошуркевич - Сеньков, Петров (Босяков), Сивчук (Кэн, 20; Пронин, 36), Лысенко (Володя, 60) - Ермолович (к), Наронский, Конопелько, Нестер (Пошелюк) - Соломон Ягуар

ЗАМЕНЫ У ФАВОРИТА:
Зинкевич
Витковский
Яковцев
Пашко
Вова
Друг Вовы

Оцените судейство на матче?

Лучший игрок матча?



Оцените Пост?

Комментарии:

Комментарии через Фэйсбук