20 февраля 2019 Фаворит победил одну из самых ярких команд АЛФ. Двухматчевое противостояние Черной машины и Небесной машины окончилось ничьей 1:1, однако за счет большего количества голов по сумме двух встреч в Элитной сетке остается Урожайная. Как Фавориту удалось пустить под откос Голубую фурию?

Что произошло?

Всё просто. В АЛФ проходит Зимний турнир 8х8.

По итогу чемпионата 8 команд попали в Элитную Восьмерку, которая разыграет медали в турнире. В 1\4 финала встретились Фаворит (топ-2 группы Б) и Урожайная (топ-3 группы А). Четвертьфинал состоял из двух матчей.

В первой встрече Фаворит крупно проиграл: Урожайная привела на игру со второлиговской командой игроков с пометкой PRO. Гугл при вводе этих фамилий выдает громкие названия: Динамо (Минск), БАТЭ (Борисов) и другие команды Высшей и других лиг чемпионата Беларуси по футболу среди профессионалов. Проще говоря, Урожайная прошлась по связям и привезла на первый матч с Фаворитом профессиональных футболистов. Отметим, что в рамках Зимнего турнира это абсолютно законно. Итог? Итог  как всегда - закономерен.

Но у Фаворита была ответная встреча. И Черная машина восстановила свой статус кво: мы победили злющую Урожайную из Высшей лиги (Небесная машина пришла в своем топовом исполнении, но без "прошек"), причем легко и непринужденно.

На 7-й минуте Фаворит вел 4:0.

В воздухе запахло жареным. А вдруг? Вдруг Фаворит отыграет первый матч и сотворит сенсацию?

К сожалению, игра 3-го вратаря Фаворита не позволила "филинам" укрепить преимущество: 2 досадные ошибки кипера соперника Урожайная отработала с лихвой и превратила в 4:2. Собственно, так первый тайм и завершился.

Во втором тайме Фаворит также победил (2:1) и финальный свисток застал счет 6:3 в пользу Черной машины. Итого 1:1 по итогам двух матчей по победам, однако по разнице мячей (+8) в Элите остается Урожайная, а Фаворит "сваливается" в утешительную сетку.

Как Фаворит смог победить команду, которая "работает" на 2 уровня выше в АЛФ?

Все дело в мотивации и спортивной злости...

"Возьму сегодня топор"

"Возьму сегодня топор" Состав Фаворита 20.02.2019.

Кто принимал участие в победе над Урожайной? Стандартный состав Фаворита без ряда топовых игроков:

• ЗАПАСНОЙ ВРАТАРЬ: Андрей Пошелюк

Почему Пашко пришел на ответный матч с Урожайной с топором?

Пашко: "Мы прекрасно понимали, что в первой игре Урожайная выставила против нас, любительской команды из Второй лиги, профессиональных футболистов. И мы дали себе слово ПОБЕДИТЬ во второй игре.

В качестве символа нашей решительности я объявил, что принесу на ответную игру Фаворит-Урожайная топор. Это "топор войны", который символизирует наш крепкий дух, командное единство  и нашу дерзкую решимость в ответной игре уничтожить соперника.

Более того, я объявил, что если Фаворит победит Урожайную, я подарю топор Лучшему игроку матча в составе Черной машины.

Помогло ли это? К 7-й минуте Фаворит вел 4:0..."

Фаворит - Урожайная, 6:3 (4:2)