В межсезонный период 2020-21 Фаворит принял участие в 3-х турнирах под эгидой АЛФ и во всех трех завоевал самые высокие места. Мы вспоминаем эти события и рассказываем, как команда провела лучшую межсезонку в своей истории

Итоги выступления Фаворита в межсезонье 2020-2021:

  • 1 место: ALF Winter Challenge Cup 11x11 (диплом + 30 банок пива Бивер)
  • 2 место: Зимний Чемпионат АЛФ 8х8 (серебряные медали)
  • 1 место: Кубок АЛФ 8х8 (Большой Кубок + медали за 1-е место)
Во всех турнирах команда просматривала новичков. Через рекрут-центр комнады прошло около 15 ребят, некоторые из которых прижились в команде и остались с нами на Большой сезон.

А сейчас вспомним подробности каждого из турниров!

АЛФ Winter Challenge Cup 11х11

Фаворит участвовал в самом длительном и самом престижном этапе челленджа: с 1 декабря по 28 февраля, то есть 3 полных месяца. И по итогам этого турнира мы завоевали 1-е место среди команд Первой лиги АЛФ.

Челлендж - турнир, при котором любая команда любого дивизиона АЛФ может по своему желанию сыграть с любой другой командой Лиги любого дивизиона. При этом за победу над равным соперником (из своей лиги) давали 3 очка, за победу над соперником из миноров - 2 очка, а за победу над соперниками из дивизионов повыше - 4 очка. Соответственно, руководство каждой из команд разрабатывало самостоятельно тактику по выбору соперников. Так, Арена стремилась играть с командами Высшей лиги, чтобы зарабатывать за игру максимальные 4 очка. Фаворит же играл в основном с "равными" соперниками из Первой лиги, а также с представителями Базовой лиги. Причина такого выбора банальная - не хотелось травмировать парней в жестких зимних климатических условиях. На полях лежал снег, покрытие часто было больше похоже на каток, нежели на футбольное поле. Все надеялись на теплую и мягку зиму 2019-20, но зима 2020-21 была самой настоящей.

По итогам 3-хмесячного марафона Фаворит занял 1-е место среди команд-участниц Челленджа из Первой лиги. Отметим, что Первая лига была самой конкурентной. Более половины команд Первой лиги играли зимой и соревновались с Фаворитом за 1-е место. Представителей Вышки, Базы и Второй лиги АЛФ было гораздо меньше и завоевать места в этих группах было легче.

Эпичным стал последний матч Челленджа, состоявшийся 28 февраля 2021. В нем решалось, будет ли Фаворит Победителем турнира: Фаворит - Сандерленд. Соперник повел с первых минут матча и уже практически доводил игру до победного конца, когда за 5 минут до конца Фаворит сравнял счет, а на последней секунде матча получил право на пенальти, который реализовал Андрей Шиманович. Победа, 3 очка в копилку и мы становимся Победителями АЛФ Winter Challenge!

Также вспомним и игру Фаворит - Расинг. Мы победили, хоть и завершали игру в меньшинстве: Захар Фролов не сдержал эмоции и "наехал" на судью, за что и был нейтрализован "красной" карточкой. Тем не менее, мы победили Расинг в меньшинстве.

За Победу Лига предоставила Фавориту памятный диплом и 30 банок вкуснейшего пива Бивер!

________________

Подробности турнира, фото, видео, интервью - в паблике Фаворита в ВК: https://vk.com/fav_by

Диплом за 1-е место в ALF WC

Фаворит - победитель ALF Winter Cup 2021 11x11

Зимний Чемпионат АЛФ 8х8

Крайне удачно выступил Фаворит и в Зимнем Чемпионате АЛФ 8х8. Весь турнир Фаворит находился в группе лидеров и соревновался с такими грозными командами, как Экзитек (Высшая лига АЛФ 11х11), Дублин, Тут+, БХТ.

В итоге все сложилось так, что судьба золота в данном турнире решалось в последнем матче последнего тура во встрече Фаворит - Экзитек. Дружины привели на матч сильные составы, но сильнее оказался Экзитек, победивший 5:2. Игра омрачилась весьма грубой игрой Экзитека и травмой Василия Судака при счете 3:2, что окончательно сломало нашу игру.

По итогам проигранного "золотого матча" Фаворит заслуженно получил серебряные медали турнира!

На некоторых матчах присутствовал фотограф Анатоль Редин, поэтому впечатления от Зимнего турнира 8х8 у ребят останутся на всю жизнь!

________________

Подробности турнира, фото, видео, интервью - в паблике Фаворита в ВК: https://vk.com/fav_by

Фаворит на одной из игр Зимнего Чемпионата АЛФ 8х8

Афиша "золотого матча" Фаворит - Экзитек

После матча Фаворит - Экзитек с серебряными медалями турнира

Кубок АЛФ 8х8

Василий Судак предложил участвовать в этом престижном турнире тогда, когда он уже начался. Мы оставили заявку Лиге в надежде, что кто-то снимется с турнира. Так и случилось, и нас пригласили в 1\8 финала!

  • 1\8 финала: Фаворит победил команду Zvezda (лучший игрок: Матусевич)
  • 1\4 финала: Фаворит победил РентМоторс (лучший игрок: Смогоржевский)
  • 1\2 финала: Фаворит победил Wargaming (лучший игрок: Вашкевич)
  • ФИНАЛ: Фаворит победил Тут+ (лучший игрок: Косович)
Отметим, что турнир полностью подтвердил все, чем славится любое кубковое соревнование. Это жесткая борьба на всех участках поля каждую секунду, силовая борьба между командами, тактические хитрости, максимальная заряженность на результат.

Фавориту в Кубке помогали ребята из ФК Спутник и ФК Сябар. Получилась отличная "сборка"!

По итогам турнира Фаворит получил Большой кубок АЛФ 8х8 и памятные медали за 1-е место! Отметим, что с учетом ожесточенности "боев" и престижности турнира это первый случай в АЛФ, когда участникам финала кубка (двум командам) вручили медали (за 1-е и 2-е место). Идея принадлежала Василию Судаку, руководство АЛФ ее одобрило.

Также интересно, что все матчи Фаворита были показаны в прямой трансляции на Ютубе с комментатором! И сейчас любой желающий может насладиться матчами Фаворита в Кубке АЛФ 8х8 2021 года!

________________

Подробности турнира, фото, видео, интервью: в паблике Фаворита в ВК

Обладатели Кубка АЛФ 8х8

Итоги

Кажется, это было идеальное межсезонье. 

Мы победили в 3-х турнирах, просмотрели много новичков и всю зиму поддерживали форму.

Впереди - интереснейший Большой сезон 11х11!



Оцените Пост?

Комментарии:

Комментарии через Фэйсбук