МАТЧ: Фаворит – Форца, 1:3 или Опыт не пропьешь

Как-то так

19 мая 2013 года Фаворит сыграл второй матч в чемпионате МЛФ с командой Форца.

ПРОТОКОЛ ВСТРЕЧИ:

Минск, 18:00, 19 мая 2013, ст. Локомотив

ФАВОРИТ: Шкарубо, Пашко, Сивчук, Борисов, Белько, Галец (Карасев, 45), Лушев (Судавцов, 35), Храмцов (Алешкевич, 35), Кахновский, Куриленок, Свистун

Гол: Кахновский, 55

___________________

Форца – опытнейшая команда, которая в прошлом 2012 году с первого тура постоянно занимала первую, вторую или третью строчку турнира МЛФ Д2. Форца – одна из немногих команд, которая славится стабильностью на протяжении всего турнира. Не важно с каким соперникам играет Форца – это команда стабильно много забивает и мало пропускает.

К сожалению, Фавориты немного недооценили соперника, а зря.

Все начиналось как нельзя лучше. Форца откровенно не успевала за нашими быстрыми полузащитниками и нападающими. В первые 20 минут килуны из Форцы заработали себе аж 3 желтые карточки. Мы же атаковали и атаковали. Штанга, перекладина…

А на самом деле наш сценарий Форца легко перечеркнула и начала писать свой. Карточки Форца получала не зря: по ногам лупили нашего лучшего полузащитника Кахновского. Уже к середине первого тайма Кахновский был в полупобитом состоянии, измазанный полевой грязью. Аналогично жестко поступали со всеми, кто обыгрывал хотя бы одного игрока Форцы: жесткий стык, наш игрок лежит на поле. Технике и скорости наших игроков Форца противопоставила жесткий стыковой футбол.

В итоге сработало правило «не забиваешь ты – забивают тебе».

Буквально за 5-7 минут абсолютно из ничего Форца забила 3 мяча. Первый гол родился абсолютно из исчерпанной игровой ситуации: наш защитник Борисов не отыграл до конца момент, и игрок Форцы с линии бровки дал голевой пас нападающему, который забил в пустые вопрота с 1-го метра.

Два других гола показали Фаворитам экстра-класс соперника: два мастерских навеса угловых, два мастерских гола головой и как результат  - 3:0. Второй гол забил игрок, которого крыл Галец, третий гол забили из-под Лушева. Ребята, при стандартах вы должны стоять МЕЖДУ воротами и соперником, которого вы кроете! А получается, что соперник стоит между вами и нашими воротами и без проблем вкалачивает  «пушки» головой с угловой подачи!

Команда, которая получила два удара в штангу-перекладину и не сделала ни одного реально опасного у наших ворот … повела 3:0.

Здесь можно отметить бойцовский дух нашей команды. Никто не сломался, все по-прежнему играли в свою игру. Не было ни грамма пораженческих настроений.

Во втором тайме у нас было 5-7 откровенно голевых моментов: выходи 1 на 1 с вратарем, выходы 2 в 1… Но наше беззубое нападение не смогло реализовать просто убийственные моменты у ворот соперника.

Также одна из замен Капитана оказалась ошибочной: на поле явно не хватало грузноватого, но думающего и создающего моменты в атаке Лушева.

В итоге мы забили 1 гол: Кахновский с острейшего угла (5-10 градусов) делал очередной острый навес в штрафную, но перевесил небольшого ростом вратаря соперника и закатил баночку, 3:1.

Итог игры такой: сыграли хорошо, Форца – одна из сильнейших команд МЛФ, но есть огромные перспективы роста нашей команды. У нас есть пробелы по тактике, по расстановке игроков, по розыгрышу и по защите при стандартах. Есть над чем подумать и над чем поработать на тренях.Как персонально каждому, так и команде в целом надо зарабатывать Опыт и пользоваться им, как Форца.

Итоговая таблица матча:

ИгрокОткровенные ПлюсыОткровенные МинусыОценка за матч, мин = 0, макс = 10
ШкарубоХороший ближний бойПлохая игра на выходах и при подаче угловых6
Пашко-Как Капитан сделал неверную замену после 1-го тайма7
СивчукОтлично контролил нападающих, эффективность в обороне 100% по итогам матчаПостоянный выброс мяча в аут, когда мяч можно выбить вперед в поле или отдать своему игроку7
БорисовХорошо смотрелся во втором тайме, когда через его фланг шли постоянные атаки в 2-3 соперникаВиноват в первом голе, не доиграл момент, позволил сопернику сделать голевую передачу6
БелькоХорошая качественная агрессивность-7
ГалецСтабильная игра на фланге, хорошее мышление и видимость игры, пасыНе смог при своем росте накрыть игрока при угловом, в следствие чего мы пропустили неприятный 2-й гол7
КахновскийЗаводил всю атаку на протяжении всего матчаСлишком активно начал матч, наполучал по ногам, вследствие чего не смог реализовать себя на 100% в матче. Лучше попридержать коней в начале, Саша8
ЛушевНеплохо смотрелся в центре, хорошо выбирал позиции для атакиНе забил в начале матче со 100% забивной позиции в пустые ворота7
Храмцов-Имхо явно не хватает опыта в большом футболе, чаще приходи на матчи и трении, Сергей!6
КуриленокОтлично держал позицию в 1-м тайме, хорошие пасы в штрафную соперникаВыдохся во втором тайме, оставил к концу матча на съедение шакалам соперника своего непосредственного напарника – защитника Борисова7
СвистунБыстрота, смена позицийАнтон, чего тебя все время в углы штрафой соперника тянет? Где острота? Где голы? Где моменты? Нападающий должен не столько бегать и пасоваться, он должен тупо забивать, забивать  и еще раз забивать голы!6
Алешкевич-Провал явно несколько голевых моментов, не реализованный выход 1х1 с вратарем. Антон, тебе надо больше разминаться перед матчем. У тебя техника на 15-й минуте появляется в тренировках в зале. Если ты сидишь на замене, делай как все футболисты: занимайся с мячом на бровке. А то выходишь на поле сырым.5
Судавцов-Плохо смотрелся в центре поля. Не твое это, Петя, не твое! Замененный тобой игрок Лушев смотрелся явно предпочтительнее в центре5
Карасев-Свежий Саня мог натворить делов в штрафной соперника, но этого не произошло. Имхо Саша явно «потерялся» на поле. Когда сидишь на замене – надо разминаться, как и Антону.5